Врачи назвали главную опасность наращивания ногтей

28.01.2018
748
0
0.0
Постоянное наращивание ногтей и использование гель-лака может стать причиной проблем со здоровьем, отмечают специалисты.

Отмечается, что данные процедуры приводят к ломкости и хрупкости ногтей, а также к их неправильному росту. Кроме того, это может привести к онихолизису – отслоению ногтевой пластины.

Специалисты также сообщают о том, что как минимум несколько месяцев в году ногти должны отдыхать от покрытия лаками. Для ногтей это процесс восстановления, утверждает эксперт.

Также опасность процедур заключается и в использовании инструментов, через которые посетители салонов могут заразиться грибковыми и другими инфекциями.

В Канаде ученые выяснили, что такие вредные детские привычки, как грызение ногтей или сосание пальцев, благотворно влияют на здоровье ребенка. Естественно, только при соблюдении правила частого мытья рук, особенно после улицы или посещения туалета.

Исследователи провели наблюдения за привычками и состоянием здоровья 1000 детей в возрасте 5-9 лет. Затем после достижения участниками эксперимента возраста 13 лет была проведена еще одна оценка их состояния здоровья. В результате оказалось, что среди тех детей, которые грызли ногти, астматиков было на 10% меньше, чем среди их сверстников без этой вредной привычки. Кроме того, те, кто грызет ногти, меньше страдают от аллергий и у них более крепкий иммунитет.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:главную, опасность, наращивания, назвали, ногтей, врачи



Комментарии (0)
avatar
Читайте также