Врачи назвали главные причины боли в ногах

13.11.2017
1082
0
0.0
Боли в ногах вызываются совокупностью симптомов, возникающих вследствие различных заболеваний нижних конечностей. Они проявляются в виде болезненных ощущений острого или тянущего характера. Сопутствует, как правило, болезням суставов, мышечной или сосудистой систем, а также являются последствием травм или неврологических отклонений.


Дефицит витаминов

Такой неприятный симптом как судороги может возникать на фоне дефицита в организме калия, кальция, магния и натрия. Исправить ситуацию можно с помощью сбалансированного питания и приема витаминов.


Усталость

По мнению врачей, уставшая мышца быстрее теряет питательные вещества, поэтому организму требуется больше минералов для нормального функционирования. Если вы проводите на ногах больше шести часов в сутки, обязательно включите в свое расписание массаж или посещение бассейна.


Беременность

Чаще всего судороги беспокоят будущих мам во втором и третьем триместрах беременности.


Перетренированность

Готовитесь к марафону или решили покорить всех точеной фигурой на новогодней вечеринке? Тогда ваш организм наверняка знает, что такое перетренированность. Чтобы избавиться от неприятных судорог, уделяйте больше внимания растяжке и не забывайте планировать свои тренировки так, чтобы оставалось время для восстановления.


Обезвоживание

С проблемой судорог часто сталкиваются те люди, которые мало пьют. С чем это связано, ученые до сих пор не выяснили. Однако существует мнение, что при дефиците влаги нервные окончания способны стимулировать сокращения в пространстве вокруг нерва. Собственно, это и приводит к тому, что сводит ноги.


Влияние препаратов

Вызывать судороги могут медикаменты, которые снижают артериальное давление (диуретики). Подобный побочный эффект есть также у лекарств от анемии, остеопороза, менопаузы. Если вы считаете, что данный симптом вызван медикаментами, обязательно обсудите этот вопрос с лечащим врачом.


Заболевания

Еще одной причиной судорог могут быть различные заболевания. Например, болезни периферической артерии, рассеянный склероз, остеоартрит и пр. При появлении неприятных ощущений в ногах не стоит медлить с походом к доктору.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:причины, главные, боли, врачи, ногах, назвали



Комментарии (0)
avatar
Читайте также