Запорожский мошенник едва не забил бабушку стулом

20.12.2017
729
0
0.0
В городе Днепрорудном Запорожской области 64-летняя женщина едва не стала жертвой мошенника, который пытался выманить у нее крупную сумму денег, но в последний момент заподозрила неладное. Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Как выяснилось, женщине позвонил неизвестный, который представился адвокатом и сообщил, что ее дочь избила какую-то девушку и жертва оказалась в реанимации, а на ее спасение нужны немалые деньги.
Затем в разговор вмешалась "дочь" пенсионерки, которая подтвердила инцидент.

В свою очередь, бабушка согласилась дать денег, но, когда к ней домой приехал "адвокат", заподозрила неладное и получила удар стулом по голове. Аферист вырвал из рук женщины пакет с деньгами, в котором было около 28 тысяч гривен.

Женщина запомнила номер автомобиля, на котором скрылся грабитель, и тот был задержан полицией по ориентировке.
"На перекрестке улиц Очаковская и Культурная правоохранители остановили автомобиль, в котором находился ранее судимый мужчина 1980 года рождения. Полицейские изъяли у него похищенные деньги", – сообщили в полиции.

Открыто уголовное производство по статье "грабеж", которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:запорожский, стулом, забил, мошенник, не, едва, Бабушку



Комментарии (0)
avatar
Читайте также