В мире насчитывается более 39 000 криптовалютных банкоматов

27.09.2022
425
0
0.0
Число криптобанкоматов во всем мире растет. По подсчетам аналитиков, их уже больше 39 000 штук. Такую статистику дает Coin ATM Radar. Напомним, год назад насчитывалось более 25 тысяч устройств. В июле 2022 года поставили 693 новых ATM, а в мае и июне — 239 и 790 соответственно. Неизменный лидер по установке криптовалютных банкоматов — Соединенные Штаты Америки. На это государство приходится около 87,9% от общего объема биткоин-банкоматов. Второе место занимает Канада.  

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Лидером среди производителей биткоин-банкоматов выступает Genesis Coin, контролирующий около 40% рынка. Далее идут такие компании как General Bytes (ей принадлежит около 23% устройств), BitAccess (примерно 16% криптовалютных банкоматов) и Coinsource (около 5%). Топовая десятка провайдеров управляет примерно половиной функционирующих биткоин-банкоматов. У таких компаний как CoinFlip, CoinCloud и Bitcoin Depot доля ATM от общего числа устройств составляет свыше 9%. Отметим, с января этого года наблюдалось некоторое снижение темпов установки криптовалютных банкоматов. Однако эксперты уверены, что эта ситуация временная. Финансисты из Grand View Research прогнозируют, что к 2028 году рынок криптобанкоматов приблизится к отметке 1,88 миллиарда долларов (рост составит 59,2%). Среди основных факторов, способствующих увеличению количества криптовалютных банкоматов, аналитики называют рост интереса к цифровым активам и усилия правительств в США, Канаде и других странах. Игроки отрасли стараются максимально обезопасить процесс использования крипто-ATM. В новых биткоин-банкоматах для идентификации пользователей используются QR-коды, системы распознавания лиц и другие методы.

КАК ОБНАЛИЧИТЬ БИТКОИНЫ БЕЗ КРИПТО-ATM?

Украина находится на втором месте по активности принятия криптовалют, однако биткоин-банкоматов у нас пока очень мало. В 2017 году в Одессе установили первое такое устройство. На август 2022-го ATM-агрегатов установлено уже 44 (больше всего в Одессе, Киеве, Харькове). Но что делать, если рядом нет биткоин-банкомата? Как осуществить вывод криптовалюты на выгодных условиях? Вы можете воспользоваться услугами всеукраинского сервиса BUYBank. Этот обменник позволяет покупать и продавать цифровые активы. Вывод средств возможен как на банковскую карту, так и наличными. Из основных преимуществ юзеры отмечают: обмен криптовалют (биткоина, эфира, стейблкоина USDT, рипла и других монет) по выгодному курсу; возможность предварительного расчета с помощью онлайн-калькулятора; высокий уровень безопасности транзакций (используется защищенный платежный шлюз); отсутствие скрытых комиссий; возможность участия в реферальной программе и дополнительного заработка. Отделения обменника BUYBank функционируют в Киеве и Одессе, благодаря чему клиенты могут производить операции с криптовалютами через кассу. Уточнить нюансы обмена можно у менеджера компании в чате Telegram.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar