Michelin Pilot Sport 5 – выбор активных автовладельцев, заинтересованных в долговечных и надежных покрышках

19.02.2022
651
0
0.0
Найти подходящие покрышки для спортивного автомобиля бывает достаточно сложно. Активная эксплуатация устанавливает определенные требования к характеристикам и исполнению резины. Самым жестким требованиям в большинстве случаев отвечают Michelin Pilot Sport 5, презентованные в октябре прошлого года. Модель пришла на смену модели предыдущего поколения, обойдя ее по производительности и ряду иных параметров. Активное внедрение собственных разработок позволило компании добиться заявленных характеристик и обеспечить продолжительный срок службы.
 

Секреты разработки

Разрабатывая шины Michelin Pilot Sport 5, компания-производитель в первую очередь ориентировалась на требования, предъявляемые к подобным изделиям:
 
  • эффективность;
  • возможность быстрого набора скорости без потери свойств;
  • надежное сцепление и сухим и мокрым асфальтом;
  • быстрый отвод жидкости из пятна контакта;
  • обеспечение хорошей устойчивости и управляемости при любых погодных условиях;
  • продолжительный срок службы.
Изготовленная с учетом технологических требований резина Michelin Pilot Sport 5 отличается высокой производительностью, а потому ориентирована на автомобилей премиум-класса и спорткаров. Она способна выдержать повышенную нагрузку в процессе эксплуатации. Позволяет транспортному средству двигаться по обледенелому дорожному покрытию.

Michelin Pilot Sport 5 – выбор активных автовладельцев, заинтересованн
 

Конструктивные особенности и преимущества

Прежде чем купить шины Michelin Pilot Sport 5, стоит ознакомиться с их конструктивными особенностями. К таковым относят:
 
  • наличие каркаса, изготавливаемого по технологии Dynamic Response из нейлона и легких волокон, для повышения точности рулевого управления, что особенно актуально при движении на достаточно высокой скорости;
  • повышенную прочность, исключающую деформацию при достаточно большой эксплуатационной нагрузке;
  • достаточное качество сцепления за счет наличие нескольких продольных ребер жесткости, увеличения ширины каналов и формирования множества мелких желобов, располагающихся наклонно;
  • плечевые зоны Мишлен Пилот Спорт 5, имеющие обтекаемую форму для улучшения показателей динамичности для снижения сопротивления качению.
Модель представлена широким размерным рядом, а потому летняя резина Michelin Pilot Sport 5 может появиться у владельца любого легкового автомобиля, а не только спорткара. Главное убедиться, что среди выпускаемых типоразмеров есть тот, который рекомендовал использовать производитель транспортного средства.

Для изготовления изделия используется высококачественная резиновая смесь, в состав которой вводится достаточное количество полимеров. Это позволяет изделию сохранять свою конфигурацию и не деформироваться даже при достаточно высокой температуре окружающего воздуха. По оценкам производителя удалось повысить стойкость к механическому воздействию и изнашиванию на 5% по сравнению с предыдущей моделью.

Источник: Интернет-магазин шин и дисков INFOSHINA
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:выбор шин, покрышки, покрышки для спортивного автомобиля, шины, Michelin Pilot Sport 5



Комментарии (0)
avatar
Читайте также