12.12. Что несет в себе магическое число

12.12.2018
548
0
0.0
В Украине сегодня по-настоящему магический день: 12.12. Именно это число часто фигурирует в верованиях наших предков и многочисленных легендах.

Оно также принадлежит к наиболее употребительным в мифопоэтических культурах числовым шаблонам (12 месяцев года, соответственно - знаков зодиака, 12-членные пантеоны и т. п.). 12 как счастливому числу противостоит несчастное число 13 (12 + 1).

Немного истории – чем известна заветная двенадцатка?

К примеру, в древней астрономии, астрологии и хронологии - основное число, символизирующее пространство и время, поэтому оно имеет большое значение, особенно в иудейской и христианской традициях, где двенадцать было числом избранных.

Оно представляет организацию космоса, зоны небесного влияния и общепринятый цикл времени (двенадцать календарных месяцев, двенадцать часов дня и ночи, двенадцать двенадцатилетних циклов в Китае).

Как результат умножения двух символически мощных чисел три и четыре, оно символизирует союз духовной и временной сфер. В Библии двенадцать - число сыновей Иакова и, следовательно, колен Израилевых, число драгоценных камней в нагрудном знаке первосвященника, количество основных учеников Христа, плодов Древа Жизни.

Символика "12" в веровании наших предков

Двенадцать – это знаменитая дюжина, одно из Священных Чисел, совершенное число, символ законченности. Дата 12.12.12 образует поле для заключительного этапа в процессе трансформации - совершенствования, и завершает эволюционный (цивилизационный) виток.

Эта дата соотносится с символическим знаком Рыб, осуществляющих принцип божественных объятий: пронизывающая "трансляция" божественной любви на все уровни и переход на новый виток эволюции.

12.12. работа и карьера

В этот день можно найти выгодную работу, но только в том случае, если вы готовы преданно служить делу и беспрекословно выполнять приказы начальства. Прирожденных лидеров и тех, кто не умеет быть гибкими, подстраиваться под обстоятельства и все время норовит выступить в пику руководству - просьба не беспокоиться.

12.12: свадьба

Для бракосочетания этот день тоже окажется благоприятным, если один из пары будет готов всю жизнь жертвовать собой ради своей второй половинки. То есть этот день принесет устойчивое семейное счастье тем, у кого в паре существует четкое разделение - ведущий и ведомый, тот, кто целует, и тот, кто подставляет щеку для поцелуя.

А вот если в паре равноправные отношения, если и мужчина, и женщина имеют ярко выраженные лидерские качества или эгоистические наклонности, то свадьбу на этот день лучше не назначать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Что, число, Магическое, себе, 12.12., несёт



Комментарии (0)
avatar
Читайте также