Агенты ФБР хотели забрать черные ящики малайзийского Боинга

25.07.2019
399
0
0.0

Сразу стоит оговориться, что это не очередные измышления повернутого на конспирологии диванного пинкертона. Независимый голландский журналист Макс ван дер Верфф в течение пяти лет вел собственное расследование. И в своем фильме он фактически опровергает версию объединенной следственной группы (ОСГ) о причастности России к трагедии, основываясь на показаниях официальных лиц Малайзии, в том числе тех - кто непосредственно вел расследование. В первую очередь - это малазийский премьер-министр Мохамад Махатхир и полковник Мохамад Сакри, ответственный за расследование гибели Боинга в Совете национальной безопасности Малайзии.

В фильме звучат показания правительства Малайзии по поводу фотографий, видеороликов и аудиопрослушки, которыми все это время манипулировала СБУ.

- Они не позволяли нам быть вовлеченными в расследование с самого начала, - признается премьер Малайзии. - Это несправедливо и необычно. Мы видим, что они не ищут причины трагедии и кто за нее ответственен. Они просто решили, что это должна быть Россия. Мы такую позицию принять не можем.

Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar