Airbus начал поставки A350 в Китай

21.07.2021
265
0
0.0
Компания Airbus представила свой проект самолета А350 в своем центре завершения и доставки широкофюзеляжных самолетов в Тяньцзине на севере Китая. Европейский авиастроитель впервые запустил подобный проект для A350 за пределами Европы. 

В среду он доставил самолет A350 компании China Eastern Airlines в центр комплектации и доставки Airbus Tianjin Widebody. 

«Airbus ценит Китай как долгосрочный стратегический рынок. Мы полностью уверены в устойчивости и динамике экономики Китая и его авиационной промышленности», - сказал Джордж Сюй, исполнительный вице-президент Airbus и главный исполнительный директор Airbus China. 

«Новый шаг демонстрирует нашу приверженность углублению взаимовыгодного сотрудничества с Китаем и лучшему обслуживанию местных клиентов с помощью более локализованных решений и ресурсов», - добавил Сюй. 

В общей сложности пять широкофюзеляжных самолетов A350 будут доставлены в Тяньцзинь в 2021 году, и, по данным Airbus China, в настоящее время осуществляется еще больше поставок для китайских клиентов, поскольку центр наращивает объемы производства и рыночный спрос восстанавливается. 

A350 - это новое поколение широкофюзеляжных самолетов Airbus, отличающихся экологическими характеристиками, дальностью полета и комфортом. На сегодняшний день компания получила 915 заказов на самолет и поставила около 430 по всему миру. Примерно 10 процентов поставок пришлось на китайский рынок. 

Центр комплектации и поставки Airbus Tianjin Widebody, расположенный недалеко от линии окончательной сборки семейства Airbus A320 в Тяньцзине, включает в себя оборудование и отделку салонов, а также покрасочный цех.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:A350, начал, поставки, Китай, Airbus



Комментарии (0)
avatar
Читайте также