Apple получает 75% от продаж всех смартфонов в мире

16.10.2021
234
0
0.0
Исследовательская фирма Counterpoint представила отчёт о состоянии рынка смартфонов за второй квартал 2021 года. Так, согласно представленной информации, Apple даже с относительно небольшой долей зарабатывает больше любого другого производителя.

По данным аналитиков, во втором квартале Apple отгрузила только 13% от общего числа всех смартфонов в мире. Несмотря на это, именно на калифорнийскую компанию пришлось 75% от общей операционной прибыли всего рынка смартфонов и 40% выручки.

«Хотя эти показатели демонстрируют мощь бренда Apple, они всё ещё ниже, чем пиковое значение четвёртого квартала 2020 года, когда её доля выручки достигла ошеломляющих 50% по сравнению с 28% в третьем квартале 2020-го, а её доля прибыли достигла беспрецедентных 86% по сравнению с 51% в предыдущем квартале», — говорится в отчёте Counterpoint.


Аналитики отмечают, что потребители сейчас как никогда заинтересованы в экосистеме Apple. Так, взаимодействие между разными устройствами компании побуждает пользователей покупать всё больше «яблочных» гаджетов и оставаться в этой экосистеме.

В отчёте также говорится, что Apple продаёт 57% от всех смартфонов в ценовой категории свыше $400, благодаря чему ей и удаётся удерживать высокие финансовые показатели. На втором месте по прибыли с большим отрывом находится Samsung, а все остальные компании получают незначительную прибыль на фоне этих двух гигантов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar