Apple уступила второе место Huawei на рынке смартфонов

13.06.2019
460
0
0.0
Аналитическая фирма IDC опубликовала сводку продаж смартфонов в Европе за первые три месяца 2019 года. К сожалению, эта информация не самая приятная для Apple — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, концерн из Купертино продал 7,8 миллиона смартфонов против 10,2 миллиона в первом квартале прошлого года.

Это, в свою очередь, приводит к падению доли рынка почти на 4%, в результате чего на второе место выходит компания Huawei, которая в то же время увеличила свои продажи на целых 67%. Это все же не позволило обогнать Samsung, который контролирует 29,47% рынка, что чуть более чем на 4% больше, чем у китайцев.

К сожалению, мало признаков того, что Apple скоро вернется на путь роста. Xiaomi, которая входит в новые страны, все лучше справляется в Европе, а общая тенденция к снижению продаж смартфонов на 3% в годовом исчислении показывает, что будет очень трудно найти нового клиента. Глядя на растущую концентрацию Apple на различных сервисах (включая Apple TV + или Apple Arcade ), можно ожидать, что концерн из Купертино сделает все, чтобы компенсировать более слабые продажи мобильных устройств .
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:apple, место, Уступила, Huawei, второе, на, рынке, смартфонов



Комментарии (0)
avatar
Читайте также