Астрономы обнаружили две новые потенциально пригодные для жизни планеты

20.06.2019
592
0
0.0
Астрономы обнаружили две новые планеты земного типа, которые вращаются вокруг своей звезды и могут быть пригодны для жизни. Об этом сообщает CNN.

"Астрономы обнаружили две планеты, вращающиеся вокруг соседней звезды, которые отвечают практически всем требованиям для поддержания жизни", — говорится в сообщении.


В частности, они имеют почти такую же массу, как Земля, им миллиарды лет - это значит, что жизнь там могла эволюционировать, и они вращаются вокруг своей звезды на таком расстоянии, которое "поддерживает такие вещи, как поток воды и пригодные для жизни температуры".

Планеты вращаются вокруг древней звезды Тигардена, которая находится всего в 12 световых лет от Земли. Ссылаясь на различные исследования, ученые полагают, что на звезде Тигардена не бывает больших солнечных вспышек, или любых других, которые могли бы угрожать потенциальной "жизни" на обнаруженных планетах. 

Однако, астрономы подчеркивают, что все эти предположения являются оценками, а не фактическими наблюдениями на данный момент. Открытие звезды Тигардена является частью больших усилий астрономов с целью найти потенциально жизнеспособные планеты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:планеты, для, Две, обнаружили, пригодные, жизни, потенциально, Астрономы, Новые



Комментарии (0)
avatar
Читайте также