Билл Гейтс дал совет, как избежать климатической катастрофы в будущем

29.12.2021
273
0
0.0
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс рассказал, как человечеству избежать климатической катастрофы. По его словам, для этого нужно изменить способ ведения бизнеса.

Об этом сообщается в его статье для журнала Wired.

Как пояснил Гейтс, для того, чтобы избежать катастрофических изменений климата, уже сейчас нужно перейти на новые способы выращивания пищи, изготовления вещей, передвижения, производства электроэнергии, отопления и охлаждения зданий. Все это нужно делать без выбросов парниковых газов.

“Миру сейчас нужна новая, “чистая” промышленная революция, чтобы мы могли достичь нулевого уровня выбросов к 2050 году. Это амбициозная цель, но она достижима”,- отметил он в статье.


Гейтс отметил, что в 2022 году должны произойти три вещи, которые ускорят переход к чистой экономике.

Первая – борьба с изменениями климата останется главным приоритетом человечества.

Вторая – топ-компании и политические лидеры по всему миру займутся конкретными планами для ликвидации выбросов;

Третья – инвесторы начнут вкладываться в “чистые” продукты и технологии, а правительства и частный сектор создадут возможности для построения “чистого” рынка.

“Я с нетерпением жду следующего года, и я верю, что мы только в начале революции, которая будет основываться на следующем поколении чистых технологий. Предыдущие задачи не могут быть большими, но семена “чистой” экономики сеются по всему миру”, – резюмировал основатель Microsoft.


Ранее на саммите по климату COP26 в Глазго (Шотландия) более 40 стран, в которых используется уголь, обязались отказаться от ископаемого топлива.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar