Что можно взять на пикник в парке

10.11.2021
376
0
0.0

Правильная организация любого пикника требует применения соответствующих технических средств для приготовления пищи на открытом воздухе. Собственно, именно за процесс готовки под открытым небом и любят пикники многие отдыхающие. А для некоторых данный процесс вообще является единственным фактором, способным вытащить их из комфортабельных кресел перед экраном телевизора или компьютера.

Самым желанным блюдом на пикнике является конечно шашлык или барбекю. Чаще всего эти блюда готовятся из мяса, но данное сырье не является обязательным. С таким же успехом (тут со мной конечно же станут спорить многие мужчины) на углях или на открытом огне можно также приготовить рыбу и даже овощи. Второй вариант особенно интересен женщинам, но вполне может быть без особого отвращения принят и детьми. Без отвращения, если вы не станете готовить брокколи.

Тем не менее что бы вы ни решили использовать в качестве исходного продукта для приготовления шашлыка, вам все рано понадобится соответствующий набор инструментов. Согласитесь, ехать на вылазку и терять время на сооружение подходящего очага или выстругивание палочек, на которые можно было бы нанизать куски мяса или что вы там решили использовать – довольно глупо. Если, конечно, у вас есть и готовый передвижной мангал для барбекю или шашлыков, и топорик для заготовки топлива (не тащить же вязанку дров с собой в машине или на общественном транспорте), и комплект шампуров, достаточный для приготовления необходимого количества порций.

Все, что необходимо для организации самой ответственной части пикника предлагает GorillasBBQ – хорошо известный в нашей стране производитель инструментов, а также товаров для рыбалки, охоты и активного отдыха.

Мангал для барбекю

Добиться необходимых вкусовых качеств мяса барбекю можно только при точном соблюдении температурного режима. Специалисты компании GorillasBBQ разработали целый ряд моделей мангалов, в полной мере соответствующих данному требованию. Продуманная конструкция обеспечивает пониженный расход топлива. Так что, если вы собираетесь использовать готовый древесный уголь, купленный в супермаркете, то применение такого мангала даст неплохую экономию.

Стоит сказать, что производитель выпускает и стационарные мангалы, с ящиками для хранения инструментов и дров, с различными полочками и даже навесами, защищающими от осадков. Но такое изделие едва ли подойдет тому, кто собирается устроить пикник не на своем приусадебном участке, а в парке. В данном конкретном случае лучше обратить внимание на другую категорию – на раскладные мангалы. Они сочетают в себе три слабо сочетающиеся особенности:

  • Высокое качество приготовления барбекю и шашлыка.

  • Экономное расходование топлива.

  • Возможность быстро разобрать и собрать мангал, причем имеются модели, при сборке превращающиеся в компактный и удобный для переноски кейс, в который можно уложить шампуры и другие инструменты.

С таким мангалом можно проехать в парк даже на маршрутке или другом общественном транспорте.

Мангал для шашлыков с шампурами

Если вы собираетесь жарить мясо на мангале не просто на решетке, а с помощью шампуров, то вам понадобится приобрести и мангал, и шампуры. Компания GorillasBBQ производит и то и другое, причем только отличного качества.

Как уже было сказано выше, для выездного пикника лучше всего подойдет раскладная модель. В каталоге имеются изделия разных ценовых категорий. Более дорогие изготавливаются из листовой нержавеющей стали марки AISI340, толщина листа составляет 2 миллиметра. Изделия не коробятся при воздействии высоких температур, для правильной циркуляции воздуха в мангалах проделываются фигурные отверстия.

Топор для рубки дров

Если вы решили не везти с собой на пикник древесный уголь или дрова, то вам понадобятся соответствующие инструменты, с помощью которых можно будет добыть топливо и подготовить его к применению. В качестве горючего обычно используются сухие ветки и сухостой. И для того, чтобы не ломать все это руками об колено, лучше заранее приобрести топор для рубки дров https://gorillasbbq.com/ru/topory-bolshie/. Это не обязательно должен быть огромный колун, хотя и такие модели в каталоге тоже имеются. Вам достаточно будет заказать небольшой топор, выбрав модель в наиболее приемлемом для себя исполнении.

Обратите внимание, что топоры, изготовленные мастерами компании GorillasBBQ, имеют не только практическую, но и художественную ценность. Поэтому, вернувшись с пикника и помыв топор от пыли, вам не надо будет обязательно прятать его в ящик с инструментами – купите, например, специальную подставку и сможете использовать ваш топор как стильный элемент декора помещения.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:пикник



Комментарии (0)
avatar