Что такое перманентный макияж губ?

22.06.2022
293
0
0.0

Перманентный макияж губ — это вид косметического татуажа, с помощью которого можно скорректировать форму и улучшить цвет. Специальный пигмент вносится в верхние слои кожи на глубину от 0,3 до 0,5 мм с помощью механической иглы. В результате губы получаются более гармоничными с четкими контурами и мягким насыщенным оттенком.

Преимущества перманентного макияжа губ

Процедура Акварельные губы позволяет получить идеальные сочные губки, но без недостатков традиционного татуажа. Их преимущества включают в себя:

  • Стойкий цвет;
  • Улучшение пигментации бледных и стареющих губ;
  • Возможность выбрать собственный оттенок;
  • Увеличение полноты без инъекций или хирургического вмешательства;
  • Улучшение симметрии;
  • Коррекция цвета шрамов и неравномерной пигментации.

Благодаря этим мгновенным преимуществам, процедура пользуется огромным спросом в Киеве.

Процедура нанесения перманентного макияжа

Весь процесс похож на татуаж губ, при этом имеет свои особенности. Процедуру перманентный макияж губ выполняют следующим образом:

  • Анестезия. Мастер обезболивает губы, чтобы было меньше неприятных ощущений и дискомфорта.
  • Финальное согласование. Пока обезболивающее средство подействует в полной мере, мастер еще раз проверяет желаемую форму и тон губ.
  • Процедура. Мастер вводит в губы естественный пигмент с помощью маленьких игл. Это делается в несколько слоев, чтобы создать ровный тон.

В целом, процесс может занять от 1 до 3 часов. Спустя 30-90 дней после процедуры может понадобиться коррекция, чтобы откорректировать полутона и уплотнить цвет.

перманентный макияж губ

Больно ли?

Мастер перманентного макияжа заранее наносит на губы обезболивающее средство, чтобы свести к минимуму боль и дискомфорт. Если болевой порог очень низкий, клиент может испытывать небольшие болевые ощущения и дискомфорт. Однако многие люди вообще не чувствуют боли в процессе. 

Нельзя принимать до процедуры ибупрофен или аспирин, а также такие добавки, как рыбий жир, чеснок, гинкго и витамин Е — они могут усилить кровотечение и гематомы. Также не стоит употреблять чай, кофе или алкоголь.

Сколько держится эффект?

В среднем, эффект акварельных губок держится от 2 до 3 лет. Это означает, что каждые несколько лет нужно будет повторять процесс, чтобы поддерживать полученный результат. Частое отшелушивание губ, пребывание на солнце и курение могут ускорить процесс исчезновение пигмента.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:перманентный макияж губ



Комментарии (0)
avatar