Цунами в Индонезии: количество жертв превысило 280 человек, сотни ранены

24.12.2018
573
0
0.0
Число жертв разрушительного цунами, которое обрушилось на индонезийские провинции Бантен и Лампунг, возросло до 281 человека. Об этом в понедельник, 24 декабря, заявил официальный представитель индонезийского Агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо.

По его словам, число пострадавших превысило тысячу человек, еще 57 числятся пропавшими без вести. Однако, по оценкам властей, количество жертв и пострадавших будет расти.

Напомним, цунами произошло в ночь на 23 декабря в Зондском проливе. Причиной огромной волны могло стать недавнее извержение вулкана Анак-Кракатау.

Ранее сообщалось, что жертвами разрушительного цунами стали 222 человека. Из-за стихии пострадали 850 человек и около трех десятков числятся пропавшими.

Кроме того, в Индонезии была объявлена угроза нового цунами из-за того, что серия извержений вулкана Анак-Кракатау все еще продолжается. Жителям округов Панделанг, Серанг и Южный Лампунг рекомендуют не посещать районы побережья Зондского пролива из-за возможности повторного цунами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Индонезии:, Человек, количество, 280, ранены, сотни, цунами, превысило, Жертв



Комментарии (0)
avatar
Читайте также