День Независимости 2018: сколько выходных подарит украинцам праздник

23.08.2018
772
0
0.0
24 августа в Украине отмечается День независимости. Празднование 27-й годовщины пройдет в пятницу. Каждый регион страны проведет свою уникальную программу. Cколько будут отдыхать украинцы в честь праздника?

Ежегодно 24 августа украинцы празднуют памятный день признания суверенитета страны – День независимости Украины. По традиции в честь торжества проводится военный парад, устраиваются праздничные программы и мероприятия.

Поскольку в этом году День независимости попадает на пятницу, украинцев ожидает 3 дня выходных – с пятницы по воскресенье (24, 25 и 26 августа – выходные дни). 

В дни отдыха можно присоединиться к народному празднеству и посетить разнообразные мероприятия, приуроченные ко дню, а также понаблюдать за вечерними фейерверками.

В отличие от современного варианта, первая годовщина празднования Дня независимости Украины произошла 16 июля. Это объясняется тем, что Декларация о государственном суверенитете страны была принята именно 16 июля в 1990 году.

Однако уже в следующем году праздник привязали к дате, которую мы празднуем и сейчас. Нынешний вариант происходит от дня появления Акта провозглашения независимости Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:украинцам, подарит, выходных, день, независимости, Сколько, праздник, 2018:



Комментарии (0)
avatar
Читайте также