Дистанционное обучение: преимущества и возможности удаленного образования

30.04.2021
460
0
0.0
Дистанционное обучение - это способ получить образование на расстоянии, без личного посещения учебного учреждения. Образовательный процесс осуществляется с помощью современных высокотехнологичных средств взаимодействия: компьютеров, онлайн-конференций, мессенджеров, чатов и т. д. Уровень такого образования не уступает полученному традиционным способом в классах и аудиториях, при этом удобство и доступность образовательного процесса существенно возрастает. Ещё 20-30 лет назад никто и представить не мог, что такое будет возможно, а уже сегодня, благодаря изменившимся реалиям и техническому прогрессу, учиться дистанционно могут все: от школьников до пенсионеров.

Преимущества дистанционного образования

  • Независимость от местоположения ученика. Дистанционное образование можно получить, находясь в любой точке планеты, где есть выход в Интернет. Благодаря этому существенно экономится время необходимое, чтобы добраться до учебного заведения и средства ученика.
  • Возможность самостоятельно спланировать свое время. Традиционное образование всегда подразумевает строгие временные рамки, предусмотренные для разных учебных активностей. В случае же с дистанционным образованием ученик сам может распределить свое время, составить план учёбы комфортный для себя.
  • Возможность получения образования вне зависимости от уровня дохода, здоровья, социального положения. Дистанционное образование - это шанс для тех, кто ещё совсем недавно не мог освоить нужную ему специальность по тем или иным объективным причинам.
  • Доступ к базам знаний, лекциям, нужной литературе. Как правило, во время получения дистанционного образования ученик получает доступ к огромным пластам информации, которую может осваивать в комфортном для себя темпе и режиме.
Дистанционное обучение: преимущества и возможности удаленного образова

Частная школа "Восхождение" - дистанционное образование для школьников

Частная школа "Восхождение" даёт возможность получить полное среднее образование полностью дистанционно. При обучении частная онлайн школа voshozdenieschool.com.ua/ использует авторскую инновационную методику “Dialogue studying”, делающая учебный процесс более эффективным. Обучение в школе ведется на двух языках: русском и украинском, кроме того, ученики имеют возможность изучать иностранный язык по выбору (английский, немецкий, польский). По окончанию обучения все ученики получают аттестат государственного образца, ничем не отличающийся от традиционного.

Во время учебы ученик имеет возможность пользоваться учебниками и видеоуроками, выложенными на сайте школы. В случае затруднения на помощь придут кураторы. Оценивание обучения происходит по итогам контрольных работ (1-4 класс), а также по результатам семестрового тестирования в онлайн-формате (5-11 класс). Школа территориально расположена в Одессе, однако приезжать туда каждый год не нужно. Система дистанционного обучения позволяет посетить школу всего два раза: в 4 и 9 классе для сдачи экзаменов.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:дистанционное обучение, Удалённое обучение



Комментарии (0)
avatar