Дважды через два дня: Грузию снова всколыхнуло землетрясение

13.02.2023
328
0
4.3
В течение нескольких дней на планете зафиксировали сотни землетрясений. Трагедия всколыхнула Турцию и Сирию. Количество жертв уже превысила 33 тысячи. Кроме того, есть десятки тысяч пострадавших.

Обратите внимание "Я что, действительно жива": эмоциональная история спасения двух сестер в Турции

Землетрясения в Грузии – главное

Сейсмические активности в последние дни также фиксируют в Грузии. В частности, 12 февраля там было зафиксировано землетрясение вблизи села Гоми. Информации о пострадавших, к счастью, нет.

Накануне в Грузии также произошло землетрясение. Национальный центр сейсмического мониторинга сообщил, что толчки произошли в 7 километрах от Озургети, в деревне Вакиджвари.

Людей призывают быть осторожными и соблюдать правила, которые помогут спастись во время землетрясения. В частности, просят фиксировать номера, куда можно позвонить в случае угрозы, а также – обустроить свою квартиру.

Важно! Турецкий эксперт рассказал, что сила землетрясения в Турции равнялась высвобождению энергии 500 атомных бомб. После двух крупнейших землетрясений также зафиксировали более 2 тысяч афтершоков. Они также привели к разрушительным последствиям.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar