Дым машины и их разновидности

16.04.2019
622
0
0.0
Для создания декоративного дыма используется специальное оборудование, которое в последние годы уже стало неотъемлемым атрибутом практически каждого развлекательного мероприятия. Очень тяжело представить себе сегодня проведение какого-либо серьезного представления без использования такой техники.

Генератор дыма - устройство, которое в ходе своей работы производит дым и рассеивает его. В основном, дым машины от jam.ua используются для того, чтобы улучшить прозрачность воздуха, что, в свою очередь, необходимо для придания световым лучам большей эффектности. Дым отлично подчеркивает другие визуальные эффекты

Основные разновидности генераторов

Сегодня в продаже можно встретить широкий ассортимент разнообразных моделей и видов устройств, производящих дым. Неподготовленному человеку довольно тяжело выбрать подходящее для него устройство. Поэтому стоит более подробно изучить имеющийся в продаже ассортимент генераторов дыма.

В зависимости от способа производства дыма и его свойств генераторы подразделяются на несколько видов. Каждый из них имеет свои особенности функционирования и сферу использования.

Генераторы легкого дыма

Эти устройства имеют самое широкое распространение среди всех разновидностей подобной техники. Это обуславливаются широкой универсальностью их применения и относительно не большой стоимостью.

Легкий дым способен за короткий срок заполнить даже весьма большое по площади помещение и при этом позволяет создать уникальный окрас для всего мероприятия. Чаще всего, устройства такого вида применяются на дискотеках, в клубах и даже дома.
Дым машины и их разновидности

Генераторы тяжелого дыма

Такие устройства используются для оформления профессиональных мероприятий. Ни один концерт практически не сможет обойтись без генератора тяжелого дыма. Тяжелый дым не поднимается высоко в воздух, а стелится, в основном, на земле.

Чтобы получить такой эффект, генераторы оборудуются специальным холодильными установками. С помощью тяжелого дыма можно создать неповторимую атмосферу и придать некоторым эффектам дополнительные акценты.

Генераторы тумана

Генераторы тумана от jam.ua/foggers полностью не заполняют помещение непроглядным туманом, а лишь создают небольшую дымку, делая пространство более прозрачным. В нем можно отчетливо разглядеть происходящее на сцене. Такие агрегаты очень экономичны и отличаются большой эффективностью работы.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:генератор дыма, дым машины



Комментарии (0)
avatar