Эксперт объяснил, как часто можно есть гамбургеры

29.07.2020
306
0
0.0
Эксперты считают, что даже если вы придерживаетесь диеты, иногда можно позволить себе гамбургер, который не входит в список "здорового питания", сообщает агентство городских новостей Москва.

Здоровый человек может позволить себе съесть бургер не больше двух раз в месяц, - считает диетолог Антонина Стародубова.

По ее словам, такое блюдо калорийности практически не отличается от обычного.

В последнее время мы стали все чаще встречать в меню ресторанов "гамбургер в листьях" и, наверное, многие посчитают, что это менее калорийный продукт, однако такой бургер как правило содержит около 20 г белков, 20 г жиров, 5-10 г углеводов (что понятно, так как в нем нет булочки) и тянет на 250-300 калорий, но, к сожалению, насыщенных жиров в нем так же много, как и в классическом, - сказала эксперт.

Она пояснила, что калорийность гамбургера зависит от размеров и конкретного состава, а не от типа.

Причем от картошки фри, соусов и сладких напитков лучше всего отказаться, если вы решили порадовать себя этим блюдом, - подчеркнула Стародубова.

Самый безвредный тип гамбургера, по мнению диетолога, этот тот, который приготовлем в домашних условиях. Для этого эксперт рекомендует использовать цельнозерновую булочку или хлебцы, котлету из нежирного мяса или сои и побольше овощей. Жирный соус Стародубова рекомендует заменить лимонным соком или нежирным йогуртом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar