Эксперты NASA опубликовали отчет об исследовании НЛО

15.09.2023
109
0
0.0
С прошлого года исследовательская группа изучала зарегистрированные случаи НЛО, но не нашла подтверждения их внеземному происхождению.

Независимые исследователи, которые по заказу Национального управления США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) изучали задокументированные случаи НЛО, не нашла доказательств того, что они имеют внеземное происхождение. Об этом заявил на пресс-конференции глава NASA Билл Нельсон, передает CBS News.
 
"Независимая исследовательская группа NASA не нашла никаких доказательств того, что у НЛО есть внеземное происхождение. Но мы не знаем, что это за НЛО", - сказал Нельсон.
 
Отмечается, что в прошлом году NASA сформировало группу из 16 экспертов, которые должны были исследовать, как данные об НЛО собираются правительственными структурами и частным сектором. 14 сентября они опубликовали отчет Независимое исследование неустановленных аномальных явлений, состоящий из 36 страниц и содержащий ряд рекомендаций относительно того, как NASA может лучше способствовать научным исследованиям ситуаций при встречах с НЛО.
 
В документе указано, что немногочисленные встречи с НЛО "нельзя сразу идентифицировать как явления, созданные человеком или природой"
 
Также отмечается, что для изучения этих явлений нужны новые надежные методы сбора данных, передовые методы анализа, систематическая система отчетности и уменьшение стигматизации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar