Эксперты объяснили, как решить проблему перегрева смартфона

09.06.2022
260
0
0.0
Если мобильное устройство перегревается, то игнорировать данный факт ни в коем случае нельзя. Перегрев может свидетельствовать о неисправности смартфона. Как показывает практика, чаще всего гаджеты перегреваются из-за неполадок в работе АКБ.

Подробности

Следует иметь в виду, что, помимо аккумуляторного блока, тепло в смартфоне также выделяют процессор и дисплей. Таким образом, если устройство сильно греется, то неполадки возникли с одним из указанных компонентов.

При активном использовании смартфона (видеосъемка, «тяжелые» приложения и пр.) с чипсетом начального уровня он начнет нагреваться в силу естественных причин. Для выполнения высокопроизводительных задач нужен процессор помощнее. Он будет греться не так сильно, как какой-нибудь бюджетный «китаец».

Девушка со смартфоном

Если смартфон начинает нагреваться во время разговора, то, вероятнее всего, в нем неисправен передатчик. Решить эту проблему самостоятельно можно лишь путем сокращения времени телефонных разговоров. Если такая возможность отсутствует, то смартфон необходимо отнести в сервисный центр.

Еще одной причиной перегрева устройства могут являться системные проблемы. Речь идет о скапливании в ПЗУ-модуле «мусора». Системные проблемы решаются сбросом настроек до фабричных либо очисткой постоянной памяти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar