ЕС готовится открыть границы с 1 июля для иностранцев, кроме граждан США, РФ и Бразилии

24.06.2020
371
0
0.0
Страны Европейского Союза готовятся открыть внешние границы с 1 июля и обсуждают списки стран, гражданам которых разрешить въезд. Об этом сообщает The New York Times.

Новости по теме: Трамп вводит временный запрет на въезд трудовых мигрантов и на выдачу иммиграционных виз
В настоящее время европейские страны обсуждают два возможных списка приемлемых посетителей, основываясь на том, как страны справляются с пандемией коронавируса. Оба списка включают Китай, а также развивающиеся страны, такие как Уганда, Куба и Вьетнам. Оба также исключают Соединенные Штаты, Россию и Бразилию, которые считаются слишком рискованными с точки зрения распространения вируса.

В качестве ориентира ЕС берет среднее число новых случаев заражения Covid-19 за последние 14 дней в расчете на 100 тыс. человек. В Европе в среднем этот показатель составляет 16.

Окончательное решение об открытии границ ожидается в начале следующей недели.

В первой половине июня Еврокомиссия уже обнародовала перечень стран, гражданам которых планируется разрешить въезд в ЕС с 1 июля. В этот список вошли Черногория, Албания, Сербия, Босния и Герцеговина, Косово и Северная Македония, у которых ситуация с коронавирусом лучше, или не хуже, чем в Евросоюзе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar