Facebook и Instagram в Канаде закроют пользователям доступ к новостям: в чем причина

23.06.2023
250
0
0.0
Meta закроет доступ к новостям на своих платформах Facebook и Instagram для всех пользователей в Канаде, как только вступит в силу закон, обязывающий интернет-гигантов платить издателям новостей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Закон был предложен после жалоб канадских СМИ, которые требовали более жесткого регулирования технологических компаний, чтобы они не вытесняли новостные компании с рынка онлайн-рекламы.

"Сегодня мы подтверждаем, что доступ к новостям в Facebook и Instagram будет прекращен для всех пользователей в Канаде после вступления в силу Закона об онлайн-новостях", - говорится в заявлении Meta.

Даниэль Коффи, президент глобальной отраслевой группы News Media Alliance, заявила, что после одобрения законопроекта в Сенате канадскому парламенту следует поаплодировать за то, что он противостоит крупным технологическим компаниям.

"Мы воодушевлены признанием необходимости обеспечения справедливой компенсации как в Канаде, так и за рубежом, и надеемся, что Соединенные Штаты последуют этому примеру", - добавила Коффи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar