Facebook обвиняют в навязывании пользователям WhatsApp новых «расплывчатых» условий

15.07.2021
259
0
0.0
Facebook подвергся критике за сообщения, отправленные пользователям его платформы обмена мгновенными сообщениями WhatsApp в социальных сетях, со стороны европейской группы по защите прав потребителей, представляющей восемь групп на национальном уровне. 

Европейская организация потребителей (BEUC) подала жалобу в Службу надзора за соблюдением прав потребителей Европейской комиссии, утверждая, что «постоянные, повторяющиеся и назойливые уведомления» с просьбой к пользователям принять новые положения и условия нарушают директиву ЕС о свободе выбора.

Согласно жалобе, сообщения и уведомления «оказывают чрезмерное давление на пользователей» из-за их сроков, содержания и повторяемости. 

В BEUC заявили, что проблемы сохраняются, когда пользователи просматривают новые условия, с которыми приложение, принадлежащее Facebook, хочет, чтобы они согласились. 

Согласно правилам ЕС, государственные фирмы должны использовать ясный язык и прозрачные термины в коммерческих коммуникациях, но BEUC заявила, что новые условия не соблюдаются.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:«расплывчатых», обвиняют, facebook, новых, Пользователям, whatsapp, навязывании, условий



Комментарии (0)
avatar
Читайте также