Француженка три года пытается доказать в суде, что жива

14.01.2021
338
0
0.0
Во Франции местная жительница Жанна Пушен на протяжении трех лет пытается доказать в суде, что она живая, пишет газета Le Figaro.

Как отмечается, в глазах администрации Пятой республики 58-летняя женщина, проживающая в Сен-Жозефе, близ Лиона, не существует с 2017 года.

Причиной тому стало заявление бывшего сотрудника клининговой компании француженки. Истец заявил, что Пушен мертва, но никаких доказательств этому не представил. Суд не проверил эту информацию и поверил мужчине.

В 2004 году суд обязал Пушен выплатить экс-сотруднику ущерб после потери фирмой крупного контракта. Но ущерб ему никто не выплатил. Судебные тяжбы длились на протяжении 13 лет.

Тогда недовольный истец заявил, что его письма бывшему начальнику остались без ответа и что Пушен умерла. В 2016-м, посчитав француженку мертвой, апелляционный суд обязал ее сына и мужа возместить ущерб.

После заявления о смерти Пушен убрали из официальных документов, что сделало недействительным многие ее документы, в том числе удостоверение личности, права, банковский счет, медстраховку. «Бабушке моего мужа уже 102 года.

Она пережила многое, в том числе войну, но она говорит, что никогда не страдала настолько сильно, как я», – рассказала журналистам женщина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar