Французская радиостанция "похоронила" королеву Елизавету

17.11.2020
266
0
0.0
Французская радиостанция Radio France Internationale по ошибке опубликовала некрологи живых знаменитостей, включая британскую королеву Елизавету II. Об этом сообщает BBC.

В список людей, имена которых упоминались в некрологах, попали также американский киноактёр, кинорежиссёр, композитор Клинт Иствуд, бразильский футболист Пеле, французская актриса Брижит Бардо, французский бизнесмен Бернар Тапи, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, бывший президент США Джимми Картер и бывший кубинский лидер и глава компартии Кубы Рауль Кастро. Все они в настоящее время живы.

В компании-вещателе объяснили, что "около сотни" черновиков статей были опубликованы "по ошибке" - не только на собственном портале радио, но и на партнерских сайтах, включая Google и Yahoo.

Французская радиостанция принесла извинения после публикации некрологов живых людей, в том числе королевы. По сообщению RFI, к публикации привели "технические проблемы".

"Мы приносим свои извинения всем, кого это касается, и тем, кто следит за нами и доверяет нам", - заявила телеведущая RFI.


Вещательные организации и средства массовой информации часто готовят некрологи, чтобы сразу же опубликовать их после объявления о смерти. Согласно заявлению, проблема возникла, когда RFI переводил свой веб-сайт в другую систему управления контентом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar