Гадания на Старый Новый год: как и когда гадают

13.01.2018
859
0
0.0
Старый Новый год наступает в ночь с 13 на 14 января. Это время идеально подходит для гаданий, хоть и не является официальным праздником. Впрочем, историй и традиций Старого Нового года хватает для того, что бы в эту ночь гадать. Традиционно в этот зимний период наши предки гадали на урожай или на судьбу. Мы расскажем, когда можно гадать и как.


Когда гадать 


Зимние святки отмечают с кануна Рождества и до Крещения (6 по 19 января). В ночь с 13 на 14 января, с помощью гаданий можно узнать имя, характер, цвет волос своего суженого, скоро ли будет свадьба, будет ли брак счастливым и многое другое.


Гадание на Старый Новый год 2018 с чашками


Сколько человек будут гадать, столько нужно чашек. По чашкам необходимо разложить кольцо, хлеб, монету, сахар, соль, лук, а в одну налить воды. С закрытыми глазами каждый из гадающих выбирает себе чашку. Что оказалось в посудине, таким и будет ближайшее будущее.
  • Кольцо означает скорую свадьбу,
  • хлеб – достаток,
  • монета – богатство,
  • сахар – веселье,
  • соль – неудачу,
  • лук – слезы.
  • Чашка с водой предвещает жизнь без особых перемен.


Гадание на зернах


Возьмите банку с любой крупой и задайте интересующий вас вопрос. Затем достаньте левой рукой горсть зерен и пересчитайте их. Четное количество означает положительный ответ на ваш вопрос, а нечетное – отрицательный.


Гадание на Старый Новый год на варениках


Это одно из наиболее традиционных гаданий на Старый Новый год. Хозяйка дома готовит вареники с картошкой или капустой, и в некоторые из них кладет неожиданную начинку. По тому, кому что попадется, определяют судьбу человека в новом году. Например, леденец означает сладкую жизнь, бумажная купюра или монетка – обогащение, конфеты-драже – пополнение в семье, нитка – длинную дорогу, путешествие, пуговица – красивые обновки, перчинка – яркую жизнь "с перчинкой".


Гадание с 13 на 14 января на суженого


В ночь с 13 на 14 января незамужним девушкам нужно положить под подушку четыре карты с изображениями королей разных мастей. На утро нужно вытащить одну карту. Но не смотреть. Какой масти будет король, таким будет и будущий муж. Пиковый король – старый и ревнивый муж, трефовый – муж-военный, червовый – молодой и богатый суженый, а бубновый король значит, что муж будет желанным.


Гадание на имя суженого


Узнать имя будущего мужа на Старый Новый год очень просто. Достаточно просто выйти на улицу и попросить первого встречного мужчину назвать его имя.


Гадание на Старый Новый год по книге


Узнать ответ на свой вопрос на Старый Новый год можно с помощью книги. Мысленно озвучьте свой вопрос и в наугад выбранной книге назовите номер страницы и строки. Фраза, написанная в этом месте, и послужит ответом на ваш вопрос.

Напомним, в Украине Старый Новый год наступает в ночь с 13 на 14 января. Именно 13 января отмечают Щедрый вечер, в этот день принято щедровать. Со своими детьми нужно непременно разучить хорошие щедривки, научить их щедровать и отправиться к дедушкам и бабушкам.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:когда, гадают, на, гадания, как, Год:, Старый, новый



Комментарии (0)
avatar
Читайте также