Gap и Канье Уэст прекращают сотрудничество

18.09.2022
358
0
0.0
Gap Inc. сворачивает свое партнерство с Канье Уэстом, заявив, что компания и рэпер не находят общий язык в совместной работе. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Уэст официально уведомил Gap в четверг утром, что его модный бренд Yeezy LLC прекращает сотрудничество с сетью магазинов одежды. В письме от адвокатов рэпера говорится, что Gap нарушила соглашение, не выпустив одежду и не открыв розничные магазины, как планировалось.

Gap и Уэст в 2020 году объявили о партнерстве по разработке коллекции одежды под брендом Yeezy Gap. Рэпер и дизайнер недавно пожаловался в социальных сетях на договоренность и аналогичную сделку с Adidas.

При этом одежда не исчезнет из полок магазинов. Согласно служебной записке, Gap заявила, что все еще планирует выпустить новые товары Yeezy Gap.

Сотрудничество с Gap

Канье Уэст говорил о желании стать партнером Gap в различных интервью на протяжении многих лет, прежде чем подписать сделку с компанией из Сан-Франциско. Сделка предусматривала получение Уэстом лицензионных отчислений и потенциального капитала в зависимости от выполнения планов продаж.

Партнерство Yeezy Gap с самого начала было непростым. В сентябре 2020 года Уэст пригрозил приостановить участие в линии одежды, пока ему не будет предоставлено место в совете директоров. Аналогичные требования он выдвинул и по поводу вступления в правление Adidas.

Совсем недавно артист говорил об открытии собственных розничных магазинов.

«Мы собираемся открыть магазины Yeezy по всему миру. Начиная с Атланты», — написал Уэст в своем посте в Instagram в конце августа.


Первая вещь, худи Yeezy Gap, поступила в продажу осенью 2021 года, но была доступна только на сайте Gap.

Только когда в дело вмешался модный дом Balenciaga, вещи под названием Yeezy Gap Engineered by Balenciaga дебютировали в магазинах в июле 2022 года.

По сообщению компании, новая партия продукции Yeezy Gap должна поступить в магазины к предстоящей осени и праздничному сезону. Товары Yeezy Gap будут стоить менее $100, в отличие от более дорогих продуктов Yeezy Gap Engineered by Balenciaga.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar