Генеральный директор Xiaomi заявил, что компания начнет массовое производство собственных автомобилей

22.10.2021
201
0
0.0
Ведущий производитель мобильных телефонов в Китае Xiaomi Corp. начнет массовое производство собственных автомобилей в первой половине 2024 года, заявил генеральный директор Лэй Цзюнь на мероприятии для инвесторов во вторник.

В марте Xiaomi обязалась инвестировать 10 миллиардов долларов в новое подразделение электромобилей в течение следующих 10 лет, став последней технологической компанией, присоединившейся к сектору раскаленных электромобилей (EV) Китая. 

Отметив, что электромобили перешли из машиностроительной отрасли в информационную, Лей сказал, что участие Xiaomi в автомобильном бизнесе не для того, чтобы «пользоваться всеобщим вниманием». Если Xiaomi не будет следовать этой тенденции, компания «будет ликвидирована», - добавил он.

От смартфонов до умной бытовой техники и умных офисов компания создала полностью интеллектуальную экосистему, которую, как ожидается, можно будет значительно расширить за счет интеграции с электромобилями.

После этого объявления цена акций Xiaomi, котирующихся в Гонконге, выросла на 5,39% до 22,5 гонконгских долларов во вторник. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar