Google посвятил "дудл" новогодним праздникам

06.01.2019
566
0
0.0
Череда выходных дней, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества, близится к завершению, однако в компании Google посвятили зимним праздникам изображение на главной странице – так называемый дудл. К слову, аналогичное решение 6 января в Google приняли и год назад.

Достаточно часто праздничные даты разбавлены рабочими, что вызывает ряд неудобств. Во-первых, трудно запланировать путешествия, поездки к родственникам. Во-вторых, будний день в окружении выходных обычно проходит малопродуктивно. При разработке проекта Минтруд обязательно учитывает соотношение рабочих и выходных дней, стараясь исключить прерывания одним будним нескольких нерабочих дней. В последнее время поступают законодательные предложения сделать 31 декабря – официальным праздником, и нерабочим днем.
 

В то же время некоторые народные избранники выступают с инициативой сократить зимние каникулы. Считая, что граждане и так слишком много отдыхают, а затяжные праздники негативно влияют на экономику страны. Но, согласно статистике, по количеству трудовых часов занятое российское население опережает большинство европейцев. При этом 71% жителей страны отрицательно относятся к отмене длинных зимних каникул. Пока такая радикальная мера в Госдуме не поддерживается....
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:google, посвятил, новогодним, праздникам, дудл



Комментарии (0)
avatar
Читайте также