Грузия остановила продажу зерна на экспорт

29.06.2022
252
0
0.0
Эксперт Игорь Бедеров рассказал, как можно отследить пользователя только по одному номеру телефона.

Эксперт объяснил это тем, что крупные компании используют специальные рекламные идентификаторы, с помощью которых могут отслеживать действия целевых пользователей вплоть до перемещения. Это называется ADINT, или Advertising Intelligence, что в переводе означает «разведка по рекламным модулям».

Бедеров отметил, что использовать подобные инструменты могут даже люди без специальных знаний. Если в такую систему загрузить список номеров телефонов, то можно получить набор важной информации. Это говорит о том, что доступ к такой информации может получить практически любой человек.

«В конце 2017 года Вашингтонский университет опубликовал исследование, которое доказало возможность отслеживать перемещения владельцев телефонов и электронной почты по их рекламным идентификаторам. Суть исследования сводилась к тому, что крупнейшие рекламные площадки используют уникальные рекламные идентификаторы своих пользователей, связанные с их номерами телефонов или email. Запуск баннерной или геотаргетизированной рекламы по заданному списку контактов позволит контролировать их перемещения в заданной географичекой зоне», — отметил эксперт.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar