Honda заявляет, что в августе-сентябре внутреннее производство будет загружено на 40%

22.09.2021
319
0
0.0
Honda Motor заявила, что ее автомобильные заводы в Японии в августе и сентябре работали на 40% мощности из-за нехватки полупроводников и других компонентов, вызванной пандемией COVID-19.

В пресс-релизе на своем веб-сайте Honda сообщила, что в начале октября производство должно вырасти до 70 процентов.

«Мы делаем все возможное, чтобы минимизировать воздействие на производство, но ситуация остается неясной», - заявила японская компания.

Согласно релизу, затронутые модели включают N-BOX, Fit и Odyssey.

Релиз последовал за объявлением Toyota Motor в прошлую пятницу о том, что 27 из 28 линий на ее 14 заводах в Японии будут временно приостановлены на целых 11 дней в октябре из-за нехватки компонентов в результате возобновившейся пандемии.

Нехватка полупроводников, а также задержка с упаковкой и тестированием чипов приведут к падению производства легковых автомобилей в мире на 6,2 процента, или 5 миллионов в этом году, по оценке лондонской исследовательской фирмы IHS Markit в прошлый четверг.

Нехватка чипов, вызванная пандемией, неоднократно останавливала работу автомобильных заводов и побуждала их сокращать поставленные цели с конца 2020 года.

IHS Markit также снизила прогноз производства легковых автомобилей в мире на 9,3 процента до 82,6 миллиона единиц в 2022 году, сославшись на проблемы в цепочке поставок.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar