Honor 50 получит сервисы Google после отделения Huawei

17.10.2021
217
0
0.0
Китайский бренд смартфонов Honor будет оснащать свои смартфоны Google Mobile Services (GMS), о чем компания объявила в своем твите в понедельник, почти через год после обретения независимости от Huawei.

Первым продуктом, включающим GMS, станет смартфон Honor 50, который был анонсирован еще в июне с похожим внешним видом, что и Huawei P50, с функциями фотографии, среди прочего.

Раньше смартфоны Honor поставлялись без GMS, потому что Google запретил Huawei делать это из-за несправедливого ограничения, введенного правительством США.

Вскоре после создания новой компании Honor ее глава Джордж Чжао сообщил СМИ, что они поговорят с такими компаниями, как Google, чтобы восстановить службы на их когда-то заблокированных устройствах.

Honor выпускает смартфоны с поддержкой 5G, в то время как Huawei P50 поддерживает только 4G.

GMS - это программная инфраструктура Google на устройствах Android. Многие влиятельные мобильные приложения от интернет-гиганта, включая YouTube, Google Планета Земля и Play Store, зависят от GMS.

Многие пользователи Android приняли существование GMS как должное, не зная, что это разные программы. Можно ожидать, что смартфоны Honor будут продаваться проще с предустановленной GMS.

Раньше были способы взломать GMS на устройства Huawei, в том числе на более старые устройства Honor, но Google в любом случае может запретить телефоны получать обновления.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar