Huawei намерена навсегда отказаться от сервисов Google

01.02.2020
336
0
0.0
Глава австрийского отделения Huawei сообщил, что в ближайшей будущем компания намерена полностью отказаться от использования сервисов Google.
 
Об этом сообщает Der Standard.
 
Главная причина отказа состоит в том, что нет никакой гарантии, что санкции против компании не будут введены вновь.
 
Теперь в приоритетах Huawei создание собственной экосистемы для смартфонов. И это будет третья крупнейшая мобильная платформа в мире, которая сможет конкурировать с Android и iOS.
Только в 2020 году на создание проприетарной экосистемы Huawei будет выделено $3 млрд и около 4000 разработчиков вовлечены в создание программных продуктов. Еще $1 млрд компания намерена потратить на маркетинг за пределами Китая.
 
Huawei призывает разработчиков активно адаптировать свои приложения для работы на смартфонах Huawei. Она стремится в самый короткий срок наполнить фирменный магазин приложений аналогами утилит от Google.
 
Сама Huawei осознает, что ей предстоит трудный путь и нынешний год будет непростым для нее. Ни один из новых смартфонов не получит пакет сервисов от Google и это, безусловно, негативно повлияет на продажи устройств. Но обратного пути нет.
 
Напомним, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе глава компании Жэнь Чжэнфэй заявил, что компания способна выстоять в случае новой эскалации конфликта со стороны США.
«Поскольку у нас уже есть опыт прошлого года и у нас появилась более сильная команда, думаю, мы более уверены в том, что сможем пережить дальнейшие атаки», — отметил он.
 
Ранее сообщалось, что американские санкции, введенные президентом США Дональдом Трампом против китайской компании Huawei, не принесут необходимого эффекта, поскольку за последние десять лет компания вложила в новые исследования и разработки порядка 65 миллиардов долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar