Илон Маск показал корабль, способный долететь до Луны

30.09.2019
488
0
0.0
Илон Маск, основатель компании SpaceX, 28 сентября представил революционную разработку — корабль Starship

Презентация проходила на стартовой площадке американского космодрома в штате Техас. Об этом сообщает Politeka ссылаясь на SpaceX.

Инженеры убеждены, что представленный корабль — это новое слово в космическом ракетостроении, ведь он сможет доставить пассажиров и грузы на Луну и Марс.

Это возможно благодаря новейшему оснащению, а именно двигателю Raptor, разработанном специально для этого корабля. Двигатель работает на криогенном метане и жидком кислороде.

Использовать корабль можно многократно, так как его конструкция максимально устойчива к нагреванию и перегрузкам. Построение городов на Марсе и Луне с таким кораблем станет возможным, потому что Starship способен перевезти все необходимое для построения и взять на борт около 100 человек.

Как говорят в SpaceX, новый корабль Starship сегодня является самой мощной ракетой в мире, которая способна доставить людей на другие планеты.

Также ранее сообщалось, что лунный корабль Китая Yutu-2 предоставил новые изображения странного вещества, которое он обнаружил возле небольшого кратера на противоположной стороне Луны.

В прошлом месяце команда лунохода заявила, что обнаружила «цветное таинственное вещество», форма и цвет которого «значительно отличаются от окружающей лунной почвы».


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Илон, Маск, СПОСОБНЫЙ, показал, луны, до, долететь, корабль



Комментарии (0)
avatar
Читайте также