Инфракрасная пленка для теплого пола: значимые аспекты

13.12.2019
461
0
0.0
При обустройстве загородного дома может быть использована стандартная система «теплый пол». Но допускается и использование иного варианта – это специально подготовленная инфракрасная пленка.

Что входит в состав инфракрасной пленки?

Для обустройства теплых полов может быть использована инфракрасная пленка, в состав которой входят такие элементы, как:
 
  • Специальное полотно нагревательное. Для его подготовки применяются специально подготовленные карбоновые дорожки, которые довольно плотно располагаются.
  • Питающие дорожки. Они сосредоточены по краям пленки инфракрасной.
  • Специальное покрытие защитное. Покрытие, входящее в состав инфракрасной пленки, отличается эластичностью, а также гидрофобностью и прозрачностью.
Помимо этого, в состав инфракрасной пленки могут входить специальные температурные датчики, а также устройства, посредством которого можно контролировать работу устройства.
Инфракрасная пленка для теплого пола: значимые аспекты

Какими преимуществами выделяются инфракрасные пленки?

Востребованность данной пленки обусловлена тем, что она обладает огромным количеством положительных качеств. Среди всех плюсов, которые вдохновляют купить ИК пленку, следует выделить несколько основных:
 
  1. Относительно невысокая стоимость. Так, затраты на приобретение и установку инфракрасной пленки будут менее существенными, чем затраты на установку водяной либо же кабельной системы.
  2. Относительно простая процедура установки. В случае если во внимание будут приняты все советы и рекомендации, подготовленные изготовителями и поставщиками, то установку можно выполнить собственными руками. При этом очень важно правильно разместить пленку, а также произвести ее подключение.
  3. Универсальность. Инфракрасная пленка привлекательна тем, что ее можно монтировать не только в стяжку, но и под ламинат либо же иной отделочный материал. Помимо этого, пленка отлично сочетается и с другими материалами.
  4. Повышенный уровень эффективности. Посредством инфракрасной пленки можно прогреть пол достаточно быстро. При этом особого значения не имеет тот факт, какое именно напольное покрытие будет использовано в качестве финишного.
  5. Надежность. Уровень надежности инфракрасной пленки довольно высок. Обусловлено это тем, что она может быть использована практически в любых условиях.
Для того чтобы получить максимум пользы от установки инфракрасной пленки, следует ответственно подойти к процессу ее подбора.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:теплый пол, инфракрасная пленка



Комментарии (0)
avatar