Инсайдер назвал сроки выпуска первого складного смартфона от Xiaomi

12.12.2020
288
0
0.0
Известный инсайдер Росс Янг, специализирующийся на новинках дисплеев для смартфонов сообщил, когда стоит ожидать первого телефона со складным экраном от китайской компании Xiaomi.

Об этом сообщил в Twitter.

По словам Янга, первый Xiaomi с гибким экраном появится только во второй половине 2021 года.

Напомним, что Xiaomi еще в 2019 году показала рабочий прототип смартфона-планшета, у которого экран складывается сразу в двух местах. Правда, с тех пор о нем больше не вспоминали — будто проект закрыли.

Вместе с тем, в следующем году сразу несколько компаний готовятся перейти на устройства с гибким экраном. Кроме Xiaomi складной смартфон покажет OPPO, Vivo и даже Google. А Samsung, лидер в этом направлении, представит сразу три смартфона со складным экраном.

Возможно, складной смартфон Xiaomi — это тот секретный проект Cetus, информацию о котором нашли в коде MIUI 12. Сейчас известно только, что он получит камеру с разрешением 108 Мп и неизвестный процессор Qualcomm, возможно, новый флагман Snapdragon 888.

У Xiaomi есть множество патентов для устройств такого класса — это может быть классическая «раскладушка» в стиле Moto Razr и Galaxy Z Flip или же смартфон, у которого основной экран раскрывается в планшет, как Galaxy Z Fold 2.

Ранее сообщалось, что Национальное ведомство интеллектуальной собственности Китая выдало Xiaomi патент на создание двухстороннего складного смартфона с гибким OLED-дисплеем и уникальным размещением трех датчиков камеры.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar