Иранский министр спорта пережил авиакрушение

25.02.2023
332
0
2.5
Вчера вертолет, в котором летел министр спорта Ирана и его помощники упал во время посадки. Сам Хамид Саджади остался жив, он получил небольшие травмы. Остальные пассажиры вертолета госпитализированы.

Инцидент с падением вертолета в иранском городе Бафт, в котором летел министр спорта страны Хамид Саджади, случился вчера. Во время приземления вертолета возле одного из городских спортивных комплексов он неожиданно разбился. 

Причины крушения транспортного средства уточняются и пока не разглашаются – предположительно, пилоты потеряли над ним управление. Известно только то, что вертолет сначала приземлился, затем снова взлетел и уже в момент повторной посадки упал. По словам очевидцев катастрофы, в процессе падения вертолет полностью завалился на один бок. Также у него полностью отвалился хвост в результате сильного удара о поверхность земли.

Увы, в результате крушения вертолета погиб 1 человек, а именно советник Саджади Исмаил Ахмади. Остальные пассажиры в количестве 16 лиц отделались лишь повреждениями разной степени тяжести. Сам министр серьезно не пострадал, его отдельно от других пострадавших доставили в больницу для дальнейшего лечения. Другие пострадавшие от крушения вертолета были экстренно эвакуированы в госпиталь для обследования и оказания медицинской помощи. На данный момент их состояние здоровья оценивается как стабильное.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar