Искусственное мясо: польза для планеты - вред для людей

30.08.2019
440
0
0.0
Искусственное мясо полезно для планеты, но вредно для людей? Пока что это только гипотеза.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на Хайтек +.

- Искусственное мясо быстро набирает популярность среди потребителей. Однако, как и любая новая технология, она неизбежно вызывает волну страхов. Например, некоторые диетологи утверждают, что растительные аналоги мяса вредны для здоровья, - отметил автор.
Как сообщает Business Insider, теперь к хору скептиков присоединился Джон Макки, генеральный директор и соучредитель сети супермаркетов органической пищи Whole Foods. Именно в этой сети в 2013 году впервые появилась веганская курятина от Beyond Meat — ныне одного из крупнейших игроков на рынке искусственного мяса.

Опасения Макки связаны с тем, что в составе искусственного мяса содержится много продуктов глубокой переработки, которые, как он считает, вредны для здоровья. Из-за этого предприниматель не может одобрить увлечение растительными аналогами мяса.

При этом Макки признает, что с экологической точки зрения искусственное мясо предпочтительнее настоящего.

Никаких научных данных о вреде растительных аналогов мяса пока не существует. В то же время, связь настоящего мяса с целым рядом заболеваний хорошо прослеживается во множестве исследований. Таким образом, заявления Макки и его единомышленников скорее следует списать на страх перед технологией.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:мясо:, для, Людей, планеты, ИСКУССТВЕННОЕ, польза, вред



Комментарии (0)
avatar
Читайте также