Историческое падение: Коронавирус обрушил рынок смартфонов

23.03.2020
317
0
0.0
Рынок смартфонов в прошлом месяце во всем мире ощутил максимальное падение за всю историю своего существования. В текущем месяце продажи останутся низкими, а далее — могут оказаться ещё более скромными. Так, по информации аналитиков, поставки смартфонов в сравнении с прошлым годом обрушились сразу на 38 процентов. Если говорить о количестве, то в прошлом году за аналогичный период было продано 99,2 миллионов смартфонов, а в этом году — только 61, 8 миллионов. Это падение уже названо максимальным за всю историю существования рынка смартфонов, информирует enovosty.com/news.

Стоит отметить, что продажи рухнули абсолютно у всех производителей. Кризис на рынке начался ещё в прошлом месяце в Азии, где и зародилась пандемия коронавируса. Тогда в Китае остановились все фабрики по производству смартфонов в то время, как пользователи из-за жесткого карантина не имели возможности посетить магазин и купить новый гаджет.

По прогнозам аналитиков, такая же ситуация будет наблюдаться и в этом месяце, так как из-за карантина и распространения вируса на Европу и Америку, сотни миллионов людей больше не приобретают телефоны, так как находятся в изоляции.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:историческое, смартфонов, коронавирус, Рынок, Падение:, обрушил



Комментарии (0)
avatar
Читайте также