Израильские туристы попали в снежную бурю в горах Непала: что известно

12.10.2022
268
0
0.0
За последние пару недель спасателям уже пришлось эвакуировать из опасных мест в горах Непала несколько израильских туристических групп.

В районе Долпо (Северо-Западный Непал) трое израильских туристов попали в снежную бурю. Но, к счастью, они вовремя связались со спасателями и были эвакуированы с опасной точки.

Об этом сообщает издание News.israelinfo.

Израильские экстремали выдвинулись в горный поход в районе Долпо, но их врасплох захватила снежная буря. Туристы планировали вернуться в деревню, с которой вышли, но погодные условия и наступления темноты им не позволили. Израильтяне разбили на снегу палатку для ночлега. Оттуда они связались с израильской спасательной командой «Rescue one», которая сегодня забрала их из опасного района.

Спасатели отметили, что в последние пару недель им уже пришлось эвакуировать из опасных мест в горах Непала несколько израильских туристических групп. Последнее время там бушует сильная непогода, большинство дорог перекрыто из-за оползней, проливных дождей и метелей, туристов приходится эвакуировать на вертолете.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar