Известно, как эффективно очищать память на смартфонах Android

25.08.2022
262
0
0.0
Проблема нехватки памяти на смартфонах очень распространена. Из-за малого количества свободного места, может начать тормозить устройство, не обновлять приложения, не запускать приложения. Таким телефоном не хочется пользоваться, поэтому люди постоянно очищают его от лишних файлов или софта. Сегодня мы хотим рассказать о наиболее популярной программе для очистки памяти – SD Maid. Она недавно обновилась и стала еще лучше, чем была.

Как работать в программе SD Maid?

Для начала нужно установить приложение и после запуска предоставить доступ ко всему, что она просит. Беспокоиться не стоит, приложение уже давно себя зарекомендовало с хорошей стороны и не работает на фоне, поэтому и устройству не навредит. Следующим шагом будет переход в папку «Базы данных» и сканирование их. Как правило, там результат будет нулевой. Но на всякий случай все равно проверьте. Далее также открываете папку «Программы» и запускаете сканер и фильтрацию. Это действие может занять больше времени (иногда до 20 минут). Время работы изменилось после обновления, но это хорошо, потому что программа более тщательно оценивает занятое место и лишние файлы.

После завершения сканирования перед вами будет список кэша и приложений, которые рекомендуется очистить. Вы можете просмотреть информацию о каждом пункте и увидеть, что именно предлагает удалить приложение. Затем выделите Параметры и выберите пункт «Фильтрация». Здесь можно настроить, что именно вы хотите, чтобы программа сканировала. В списке включены разделы, а есть те, что нет. Вы можете по своему усмотрению одни удалить, одни добавить. Это дело каждого. Интересен раздел «Специфическое». Ознакомьтесь подробно с ним, он многим также пригодится. Да и вообще к настройкам нужно подойти серьезно и ответственно. От этого зависит, насколько качественно будет очищаться смартфон. Тем более настройки выполняются один раз, а затем программа уже работает по заданным параметрам. Еще одной важной настройкой является хранение кэша. Можно установить время, которое оно будет храниться в каждом приложении, затем будет удалено. Когда вы выполнили все инструкции, возвращаемся к повторному сканированию и удалению.

Теперь об автоматизации. Для этого открываем меню «Дополнения» и нажимаем на треугольник. Далее будут инструкции, которые нужно придерживаться, они важны. Это направит вас к настройке эмуляции действий пользователя (разрешение на ручную очистку кэша). Этот способ гораздо более эффективен. Далее следует вернуться в меню «Приложения» и нажать на помойку. Все файлы из приложений и кэш будут удалены. И в отличие от других специальных очищающих приложений, эта не приведет к сбоям в системе.

Итак, программа SD Maid очень помогает всем пользователям эффективно очищать лишние файлы на смартфонах. Важно лишь внимательно настроить все, чтобы не остаться без нужных данных. Далее приложение справится со всем в одиночку. Это очень удобно и не нужно волноваться о том, что на устройстве мало места и оно зависает.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar