Японские ученые изобрели твердый майонез в ломтиках

13.03.2020
363
0
0.0
В Японии создали уникальный «твердый» майонез, который можно продавать в ломтиках. Производитель заявляет, что его будет удобно применять в сэндвичах или гамбургерах.

Созданием «твердого» майонеза занималась компания Bourbon. Ее представители отмечают, что продукт не лишился своих вкусовых качеств, но стал более удобным в применении. Достаточно просто положить «ломтик» майонеза на бутерброд и добавить другие ингредиенты. Также его можно порезать в салат, добавив дополнительную заправку. «Теперь вам не нужно прилагать усилия для того, чтобы выдавить майонез из бутылки. Наш новый продукт сделает приготовление сэндвичей проще в несколько раз. Также такой майонез будет удобнее использовать в различных ресторанах быстрого питания, где клиент сможет добавить соус в твердом виде на свое усмотрение», - рассказали представители Bourbon.

По данным издания Planet Today, компания ранее презентовала шоколадную пасту в ломтиках, которую можно носить с собой в специальных пакетах. Майонез от Bourbon представлен в двух версиях – с икрой минтая и тунцом. Чистого продукта без наполнителей в продаже нет.

Между тем, в украинском майонезе нашли опасные вещества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar