Как проверить предприятие по ИНН (ЕГРПОУ) на налоговый долг?

26.12.2020
398
0
0.0
Каждый предприниматель, каждый бизнесмен должен в обязательном порядке проводить проверку контрагента. Ведь при сотрудничестве с непроверенным либо же незаконопослушным деловым партнером можно получить немало проблем.

Чтобы проверить фоп детально, следует использовать для этого ЕГРПОУ по ссылке https://youcontrol.com.ua/ru/topics/perevirity-pidpryemstvo-za-ipn-nadiyniy-sposib/. Это позволяет установить, есть ли налоговый долг.

Что дает проверка по ЕГРПОУ?

Проверка предприятия по ЕГРПОУ позволяет получить следующую информацию:
  • Посредством специально подготовленного сервиса можно установить, есть ли ЕГРПОУ в действительности.
  • Соответствуют ли данные учредителя, реальная ли дата регистрации.
  • Есть ли у выбранной организации либо же у юридического лица налоговая задолженность.
Принимая во внимание данную информацию, можно составить точное предоставление об организации либо о юридическом лице.

Процедура проверки по ЕГРПОУ

Для того чтобы получить информацию об ЕГРПОУ, следует изучить уставные документы. Информацию из них могут предоставить бухгалтера либо же менеджеры.

Чтобы проверить предприятие по инн посредством сервиса https://youcontrol.com.ua/topics/perevirity-pidpryemstvo-za-ipn-nadiyniy-sposib/, следует ввести в специальную строку налоговый номер ЕГРПОУ. После нескольких минут на мониторе отобразиться информация о том, соответствуют ли данные заявленным, есть ли какие-то правонарушения.

Посредством данной проверки можно установить, действительно ли регистрация, не прекращает ли работу предприятие либо компания.

В обязательном порядке в процессе изучения следует обратить внимание на то, соответствует ли вид деятельности той сфере, в которой будет происходить сотрудничество.
 
Как проверить предприятие по ИНН (ЕГРПОУ) на налоговый долг?

Особенности проверки налогового долга

Для того чтобы удостовериться в том, что компания дисциплинирована, выплачивает ли она налоги, необходимо проводить проверку по ЕГРПОУ. Ведь в случае если бизнесмен допускает определенные ошибки, то все будет отображено.

В случае если у компании есть налоговая задолженность, то это может спровоцировать возникновение определенных проблем. Все потому, что при наличии задолженности могут быть проблемы с проведением определенных финансовых операций.

Если же у компании есть минимальная задолженность, то это может означать, что бухгалтер менее компетентен.

Таким образом, чтобы проверить фирму, следует принимать во внимание множество аспектов. Это избавит от большинства проблем и излишних трат.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:налоги, проверка фирмы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также