Как работает система обратного осмоса от Rolfis

21.10.2021
2232
5
5.0
Для каждой семьи важно обеспечить в собственном доме все то, что необходимо для обеспечения здоровья всех проживающих. Кому-то достаточно иметь свежий воздух за окном, а кто-то заботиться и о чистоте воды, которая льется из крана. Именно поэтому, на сегодняшний день весьма большое распространение имеют системы обратного осмоса. Как ни странно, данная система была разработана еще в далеком 17 веке, но большой популярностью стала пользоваться только в наши дни.

Как работает система обратного осмоса от Rolfis
 

В чем суть и принцип работы    

Суть методики заключается в следующем – вода, которой требуется очистка, проходит через мембрану, под воздействием внешнего давления. Мембрана имеет поры крошечного размера, через которые может проходить только молекула воды и газы, которые в ней растворяются. В этом случае получается только качественная и очищенная вода. Все отдельные вещества, которые не должны быть в воде, сбрасываются в специальную дренажную систему.

В своем классическом виде система представляет собой набор из трех основных фильтров, через которые проходит вода. Первоначально первый фильтр производит очистку от больших и серьезных загрязнений. Это жесткость, хлор и другие механические примеси. Далее происходит основная очистка воды, при этом устраняются все примеси. Последний фильтр устраняет неприятный запах, а также придает воде приятный вкус.

Как работает система обратного осмоса от Rolfis
 

Какие системы есть

На сегодняшний день системы обратного осмоса условно можно разделит на несколько категорий. Все зависит от того, сколько основных ступеней очистки есть:
  1. Система с возможностью минерализации.
  2. Осмос со структуризатором.
  3. Фильтр с УФ-лампой.
  4. Система, в которой имеется и специальная помпа в виде насоса для подкачки.

Почему стоит приобрести систему обратного осмоса для очистки воды

Для того, чтобы действительно получить действительно чистую и вкусную воду, необходимо все же обратить внимание именно на систему обратного осмоса. Связано это с тем, что такая система позволит получить не только чистую, но и невероятно вкусную воду. Кроме того, кофе и чай будут иметь естественный вкус и аромат. Также, такая система весьма удобна в использовании, так как нет необходимости использовать никаких кувшинов или бутылок. При этом есть возможность проверять качество воды с помощью TDS-метра.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:Rolfis, система обратного осмоса



Комментарии (5)
avatar
0
1 king22 • 18:51, 29.10.2021
Отличная система, покупал для себя, рекомендую.
avatar
0
2 Анонимно • 19:14, 29.10.2021
После установки системы обратного осмоса, появился огромный плюс, я перестала с баклажками бегать за питьевой водой, т. к. вода чистая теперь дома постоянно. Очень приятная на вкус, и она уже минерализованная.
avatar
0
3 Анонимно • 19:20, 29.10.2021
Поддерживаю, проблема с водой решена, теперь моя семья пьет чистую и полезную воду.
avatar
0
4 evjenyikrichvalyvshi • 19:28, 29.10.2021
вода из крана течет просто отвратительного качества, если с ржавым цветом еще можно было бороться отстаиванием или кипячением, то запах ржавых труб был неистребим. этот фильтр решил все проблемы. Вода кристально чистая и очень вкусная!
avatar
0
5 enr091 • 19:51, 29.10.2021
Три уровня очистки действительно работают. Приятно ощущать, что нет ни привкуса, ни неприятного запаха.
avatar