Как снять напряжение за рабочим столом: суперспособ

07.03.2018
728
0
0.0
Усталость имеет свойство накапливаться под конец рабочего дня. Пекут глаза, болит шея, спина и голова, тяжело собраться с мыслями, а стресс просто блокирует работу – такое состояние не нравится никому, поэтому следует научиться снимать напряжение.

Для этого совсем не обязательно записываться на сеанс массажа, пить вино или встречаться с подружками, чтобы выговориться. Достаточно будет просто обзавестись блокнотом и ручкой, передает "Домашний очаг".

Выражайте свои мысли на бумаге. Этот простой метод действует безотказно, что подтверждено многочисленными исследованиями.

Просто перенося на бумагу свои мысли, переживания, ощущения в данный момент времени избавит вас от излишнего беспокойства и тревожности и освободит голову от ненужных мыслей.

Если напряжение и тревожные состояния возникают слишком часто, советуем всегда иметь при себе блокнот и ручку и начинать писать в тот момент, когда чувствуете, что вам становится не по себе.

Итак: возьмите блокнот и начинайте писать, нисколько не задумываясь о смысле написанного. Не нужно стараться выразить и красиво сформулировать свои мысли, просто пишите то, что первым приходит в голову. Если не приходит ничего, можно просто описывать то, что вас окружает и что вы видите в данный момент.

Если вас беспокоит боль или недомогания напишите и об этом, прислушайтесь к своим ощущениям и выплесните их на бумагу. Посвятите этому занятию 5-8 минут.

Как только вы прописали все то, что вас беспокоит на бумаге, ваш мозг освобождается, и вам становится проще сконцентрироваться на проблеме и выполнять работу дальше. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:суперспособ, напряжение, как, снять, столом:, рабочим, за



Комментарии (0)
avatar
Читайте также