Как ускорить работу Telegram: инструкция

01.03.2022
377
0
0.0

Украинцы сейчас массовой используют Telegram. Из этого мессенджера жители узнают об угрозах обстрелов, сиренах, а также последние новости.

Как ускорить работу Telegram, чтобы узнавать все новости оперативно и без сбоев в - материале РБК-Украина.

 

Почему Telegram

В мессенджере Telegram украинцы получают срочные оповещения о сиренах, угрозах обстрелов и последние новости о войне. Также в мессенджере Павла Дурова можно получить информацию о нахождении врага. Здесь же украинцы координируют работу волонтеров. Из-за огромного потока файлов и новостей Telegram работает со сбоями. Но это можно решить.

Нужно очистить кэш

Это позволит удалить файлы, которые Telegram скачал в память приложения автоматически. Файлы останутся в самом мессенджере - вы сможете их в любой момент скачать снова.

  • Android. Откройте Telegram. В левом верхнем углу откройте настройки. В пункте “Данные и память” нажмите “Использование памяти” и “Очистить кэш Telegram”.
  • iOS. Откройте Telegram. Перейдите в настройки. Далее - “Данные и память”, “Использование памяти” и “Очистить кэш Telegram”.

Отключите автоматическую загрузку файлов

Сделать это можно во вкладке “Данные и память”. Тут вам необходимо выключить автоматическую загрузку медиа “Через мобильную сеть” и “Через Wi-Fi”. Оба пункта должны быть “Не загружать”.

Удалить файлы со смартфона

Попробуйте удалить файлы со своего смартфона. Например, Android-гаджеты могут загружать просмотренные фото и видео в галерею.

Переустановите Telegram

Также вы можете удалить Telegram со своего мобильного устройства и установить приложение снова. Это аналогичным советам позволит улучшить работу мессенджера.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar