Как выбрать приложение для рисования на Андроид

08.08.2020
401
0
0.0
Приложения для рисования являются одними из самых часто скачиваемых, и на это есть много причин. Рисовалка – универсальное развлечение для детей и взрослых всех возрастов. Программы для Андроид скачать можно бесплатно, делать покупки в приложении не обязательно (набор базовых функций доступен и без скачиваний). Как среди большого выбора программ остановиться на оптимальной для себя, на что вообще нужно обращать внимание?

Основные параметры выбора

Приложения для рисования решают разные задачи. Это может быть простое рисование со стандартным набором инструментов, графика, черчение. Рассмотрим на примерах:
  • Autodesk SketchBook Мобайл – профессиональный инструмент для рисования и черчения, в нем есть полный перечень опций для решения таких задач. Утилита дает возможность масштабировать холсты, поворачивать их в любые нужные стороны. Творческий процесс можно записать на видео, чтобы потом поделиться с другими пользователями. Есть базовая и расширенная версии приложения.
  • Paint Draw Sketchbook – классическая рисовалка с русифицированным интерфейсом, простыми и понятными элементами управления. Программа содержит широкий набор инструментов – это карандаши, кисти, фломастеры с тонкими настройками цветовой палитры. Рисовать можно поверх фото и на чистых листах. Масштаб холста регулируемый.
  • «Рисуем Мультфильмы 2» от разработчика Drawing Cartoons Ltd – а это уже специализированное приложение для отрисовки живых анимаций. Доступен широкий перечень предметов для поворотов, масштабирования. Добавляйте максимальное число кадров, чтобы добиться оптимального визуального эффекта. Анимация неплохо сочетается с музыкальными клипами, смешными речевками.
И это только популярные примеры по категориям – на самом деле программ в разы больше, и каждая имеет свои особенности.

Дополнительные возможности

Приложения для рисования на Андроид скачать можно для новичков и опытных пользователей, различается ПО набору доступных функций. Полезными будут опции заливки, поддержки стилуса, быстрого сохранения работы. Интеграция полного набора инструментов очень желательна, как и наличие обратной связи со службой поддержки разработчика.

Пользователи ставят высокие оценки таким опциям как выбор картинки из памяти мобильного, быстрое добавление текста к изображению. Интерфейс должен быть удобным, продуманным до мелочей.

 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:приложение для рисования, андроид



Комментарии (0)
avatar