Хакеры, укравшие криптовалюту, вернули почти всю украденную сумму

15.08.2021
210
0
0.0
Хакеры вернули почти всю сумму из украденных $600 млн в криптовалюте у платформы по обмену токенами Poly Networt. Из всей украденной суммы осталось вернуть всего $33 млн, замороженные еще в начале недели криптообменником Tether. Об этом пишет Reuters. 

Отмечается, что грабителями оказались "белые хакеры", цель которых было обнаружение уязвимостей в системе платформы.

Один из них ответил на предложение платформы в соцсети связаться и обсудить пути решения проблемы, и заявил, что не заинтересован в деньгах.

По словам хакера, ему понадобилась всего одна ночь, чтобы найти уязвимость в смарт-контрактах платформы. Программисты блокчейнов, таких как Ethereum и Poly Network, сами пишут смарт-контракты, по которым проходят трансакции с криптовалютой, и всегда остается вероятность, что они сделают ошибку в коде.

Хакер сообщил, что после обнаружения уязвимости, он решил, что Poly Network ее скроет, поэтому украл миллионы в наиболее популярных криптовалютах, чтобы "вызвать панику в криптомире".   

Он завил, что снимает с себя ответственность за инцидент и готов принять вознаграждение в $500 тысяч от Poly Network за возврат токенов.

Напомним, хакеры осуществили атаку на платформу Poly Network, совершив крупнейшую кражу криптовалюты на 610 миллионов долларов США.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar